当前位置: 首页 > 业务频道 > 测绘管理 > 地图管理热点问题

从何时开始,编制地图必须申请地图测绘资质?

发表时间:2017-09-05来源:测绘管理处
字体大小:
保护视力色:

答:2009年3月,国家测绘地理信息局修订颁布了《测绘资质管理规定和测绘资质分级标准》(国测管发【2014】31号),自2014年7月1日起施行。从事编制地图的单位应当自《测绘资质分级标准》施行之日起,申请相应的测绘资质。

  • 上一篇:
  • 下一篇: