返回市网上办事大厅
当前位置: 首页>在线服务>办事指南
办事 查询 下载 咨询
办事事项:
全部 网办 非网办
城乡规划 土地管理 地质矿产 测绘勘察 不动产登记
请输入关键字: 咨询时间: - 搜索
我要提问
更多>>热点问题
编号 问题 咨询时间
20171214-7711-1523249 请问司法拍卖的车位过户流程 2017-12-14
咨询内容: 我已收到法院司法拍卖车位的执行书。请问过户流程是怎样的?需要带什么材料?网上预约时选择什么类型?属于协助司法执行吗?
答复内容:
答复时间:
20171213-5256-1523007 还我土地还我祖屋 2017-12-13
咨询内容: 位于广州市白云区广州大道北黄庄南路71号是本人三兄弟的祖屋,村里每个年长的人都知道,并且这块土地不是只有大哥徐桂秋有宅基地使用证,本人也有宅基证使用证,请你们看一下附件,爸爸妈妈还沒老去,现居住在美宜佳二楼,这明明就是我们的祖屋,请问这个答复谁复的,请您说话实事求是,黄庄南路71号是我们三兄弟的祖屋,旁边那一栋房子美宜佳也是三兄弟共同的,爸爸妈妈住在二楼,而且早在八几年时,大哥徐桂秋称本人外出打工时就在本人持有黃庄南路71号的宅基地上盖房子了,本人也曾和大哥为此事大吵,以前的宅基地证是没有门牌的,早在十多二十年才自己申请的门牌的,就像黄庄南路71号旁那幢美宜佳黄庄南路73号,宅基证使用证是爸爸徐记伙的,而本人徐胜桂一家的户口本地址就是黄庄南路73号,难道也就是说黄庄南路73号整栋房子也权属本人了么?并且大哥徐桂秋在美宜佳这栋房子也有份,黄庄南路71号以前申请门牌号是徐桂秋而己,宅基地上并没有说明门牌号码的,本人也带上宅基地证到白云区国土局调查过,只是徐桂秋一直霸占祖屋居住,本人也有祖屋的宅基地证,你们这样一说,难道本人的宅基地证就没用了,黄庄南路71号是不是祖屋,难道你们办案人员比我们兄弟还更清楚,反映此事N次,你们办案人员并未致电过三兄弟了解过情况,老大徐桂秋,老二徐胜桂,老三徐胜金,请你们办案人员了解清楚情况,致电当事人问清楚,申诉人徐胜桂,电话13710900960,地址广州市白云区广州大道北黄庄南路73号,霸占人徐桂秋,霸占地址广州市白云区广州大道北黄庄南路71号
答复内容:
答复时间:
20171213-4576-1520770 关于番禺大石金城花园二期建设的咨询 2017-12-13
咨询内容: 你好!我是番禺大石金城花园的业主。近期听说开发商计划进行二期开发,规划局是否已收到其相关规划报建申请?如有,是否涉及到详细规划控制等调整?与原规划存在调整?望回复!谢谢!
答复内容:
答复时间:
20171213-5244-1520769 如何办理二手房交易网上预约 2017-12-13
咨询内容: 如何办理二手房交易网上预约,请网上预约网站是多少?如何操作?
答复内容:
答复时间:
20171213-3054-1520675 不动产证遗失补办 2017-12-13
咨询内容: 我的房子有公积金中心和银行的贷款抵押,请问不动产证遗失补办流程是怎样?
答复内容:
答复时间:
20171213-6891-1520609 番禺区房产办理涂销地址 2017-12-13
咨询内容: 已经成功预约了番禺区不动产中心办理涂销,预约号为20171214000257,请问办理的详细地址是什么?
答复内容:
答复时间:
20171212-5636-1520523 如何知道房产楼龄 2017-12-12
咨询内容: 房产位于越秀区环市中路309号,房产证上及查册表皆未显示建筑时间。因涉及公积金贷款可贷年限,请问如何知道该房产的建筑时间和拿地时间。
答复内容:
答复时间:
20171212-2038-1520440 查询办证进度 2017-12-12
咨询内容: 查询受理编号2017054366的案件进度,房管局电话一直打不通,也未收到通知
答复内容:
答复时间:
20171211-4785-1520427 身份证号码与房产证上所记录的号码不一样如何办理变更 2017-12-11
咨询内容: 我爸爸在96年购买了单位的房改房,当时提供了一份错的身份证复印件(该身份证不是由公安机关颁发的),一直都没有发现,直到近期查册才知道。请问如何办理资料变更。原厂已合并成为其他企业,爸爸也已退休17年。
答复内容:
答复时间:
20171211-8715-1518315 花都办理不动产抵押 2017-12-11
咨询内容: 花都区办理抵押不动产权业务都要申请不动产单元编码?不动产单元编码要几天可以拿
答复内容:
答复时间: