返回市网上办事大厅
当前位置: 首页>在线服务>办事指南
办事 查询 下载 咨询
办事事项:
全部 网办 非网办
城乡规划 土地管理 地质矿产 测绘勘察 不动产登记
请输入关键字: 咨询时间: - 搜索
我要提问
更多>>热点问题
编号 问题 咨询时间
20171212-5636-1520523 如何知道房产楼龄 2017-12-12
咨询内容: 房产位于越秀区环市中路309号,房产证上及查册表皆未显示建筑时间。因涉及公积金贷款可贷年限,请问如何知道该房产的建筑时间和拿地时间。
答复内容:
答复时间:
20171212-2038-1520440 查询办证进度 2017-12-12
咨询内容: 查询受理编号2017054366的案件进度,房管局电话一直打不通,也未收到通知
答复内容:
答复时间:
20171211-4785-1520427 身份证号码与房产证上所记录的号码不一样如何办理变更 2017-12-11
咨询内容: 我爸爸在96年购买了单位的房改房,当时提供了一份错的身份证复印件(该身份证不是由公安机关颁发的),一直都没有发现,直到近期查册才知道。请问如何办理资料变更。原厂已合并成为其他企业,爸爸也已退休17年。
答复内容:
答复时间:
20171211-8715-1518315 花都办理不动产抵押 2017-12-11
咨询内容: 花都区办理抵押不动产权业务都要申请不动产单元编码?不动产单元编码要几天可以拿
答复内容:
答复时间:
20171211-0972-1518251 房产证 2017-12-11
咨询内容: 回执说十二月五号出房产证,结果现在都没消息,请问我如何自助查询?或者电话。
答复内容:
答复时间:
20171211-8741-1518163 宅基地 2017-12-11
咨询内容: 白云区宅基地父亲,过户给儿子,可以办理吗,父亲还健在,继承的话需要什么手续和资料,费用多少?
答复内容:
答复时间:
20171210-5880-1518103 关于近亲买卖的流程和所需的材料 2017-12-10
咨询内容: 想问关于近亲买卖的流程和所需的材料,有什么需要准备的,主要的事项等等
答复内容:
答复时间:
20171210-5092-1518093 已购买一套一房两证的房子还能否继续购房 2017-12-10
咨询内容: 我现有一套一房两证的房子,首期已供满,请问我还可不可以在番禺再购买房子?
答复内容:
答复时间:
20171208-9360-1518073 房产证除名 2017-12-08
咨询内容: 我与妈妈共同拥有上述房子,现妈妈想将她名下权属全给我,由我个人拥有权属,怎样办理?
答复内容:
答复时间:
20171208-8004-1517923 网签 2017-12-08
咨询内容: 请问番禺房管局预录入网签网址是什么?以前的网址关闭了,能否在网上提前录入网签!?
答复内容:
答复时间: